
в размере 50%
1⃣ одиноко проживающие неработающие собственники жилых помещений, достигшие возраста 70 лет;
2⃣ собственники жилых помещений, достигшие возраста 70 лет, проживающие в составе семьи, состоящей только из совместно проживающих неработающих
граждан пенсионного возраста и (или) неработающих инвалидов I и (или) II групп;
3⃣ одиноко проживающие неработающие собственники жилых помещений, достигшие возраста 60 лет, но не достигшие возраста 70 лет.
в размере 100%
1⃣ одиноко проживающие неработающие собственники жилых помещений, достигшие возраста 80 лет;
2⃣ собственники жилых помещений, достигшие возраста 80 лет, проживающие в
составе семьи, состоящей только из совместно проживающих неработающих граждан пенсионного возраста и (или) неработающих инвалидов I и (или) II групп.
Компенсация предоставляется в отношении одного жилого помещения в многоквартирном доме по выбору гражданина.
Если гражданин одновременно имеет право на компенсацию по нескольким нормативно-правовым актам, например, по возрасту и как Ветеран труда, то гражданин вправе выбрать, по какому из нормативно-правовых актов получать компенсацию.
Напоминаем, что подать заявление на предоставление иных мер социальной поддержки можно через Портал предоставления государственных и муниципальных услуг, пройдя по ссылке: http://tulun-social.ru/gosuslugi-bez-ocheredi/